​​22 марта 2022 года    в рамках Всероссийской  акции  «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в ППЭ № 030 приняли участие  3 человека (родители выпускников) от МКОУ "Вывенкская средняя школа".

В ходе акции участники получили возможность пройти все этапы процедуры ЕГЭ: регистрация на входе, металлодетектор (в пункт запрещено проносить средства аудио- видеосвязи, любые справочные материалы), внесение личных данных в бланки регистрации, подробный инструктаж организатора перед началом выполнения работы.  Экзаменационная работа для акции была составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут на ЕГЭ-2022, с учётом сокращённого времени выполнения (время, отведённое на ЕГЭ в рамках акции, составило 60 минут). Несмотря на то, что для родителей ЕГЭ продолжительность экзамена была сокращена, тестовые задания были настоящие.

Благодаря акции, родители школьников  узнали нюансы проведения ЕГЭ-2022 и теперь смогут подготовить своих детей к сдаче экзаменов: поддержать выпускников перед государственной итоговой аттестацией, снять эмоциональное напряжение как у выпускника, так и у членов их семьи. Во время инструктажа удалось сделать фотосьёмку.

Всем смелым взрослым, пришедшим воочию узнать, что же такое ЕГЭ, большое спасибо!