​Конкурс чтецов «Живая классика 2017»

28 февраля 2017 года в МКОУ «Вывенкская средняя школа» прошёл школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В нём приняло участие 12 учащихся 6-10 классов.

Дипломы за участие в школьном этапе получили следующие учащиеся:

• Васавнаут Иван, учащийся 6 класса (рассказ Владимира Суслова «Подзатыльник»);
  • Гридяев Валерий, учащийся 6 класса (рассказ Валентины Осеевой «Волшебное слово»);
  • Елдин Алексей, учащийся 6 класса (рассказ Татьяны Петросян «Записка»);
  • Покатилова Жанна, ученица 5 класса (рассказ О. Генри «Памятник сладкого детства»);
  • Володина Анна, ученица 7 класса (отрывок из романа Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна»);
  • Нутанаут Анастасия, ученица 7 класса (рассказ Андрея  Шипилова «Правдивая история» );
  • Симанькова Евгения, ученица 8 класса (рассказ Марины Дружининой «Звоните, вам споют!»)
  • Богдан Никита, учащийся 8 класса (рассказ Анатолия Приставкина «Фотография»);
  • Синицын Иван, учащийся 9 класса (стихотворение в прозе И. С. Тургенева «Нищий»).

Есть  учащиеся, которые смогли глубоко проникнуться смыслом прочитанного, буквально «прожить» то, о чём читали, и передать это слушателям. Поэтому они и стали победителями конкурса на школьном этапе.

Дипломы победителя школьного этапа получили следующие учащиеся:

• Лисина Ксения, ученица 9  класса (рассказ Елены Пономаренко «Леночка» из сборника рассказов «Опалённое детство»).
  • Панкеева Мария, ученица 10 класса (притча «Сделанное тобой к тебе же и вернётся»)
  • Акжигитов Артём, ученик 10 класса (рассказ Виктора Драгунского «Шиворот-навыворот»)

Этот конкурс, проведённый в стенах нашей школы, ещё раз открыл для присутствующих шедевры русской классики, глубину их содержания и красоту русского языка, а для участников – новые грани мастерства, наметил пути к его совершенствованию.