​С 01.07. по 31.07.18гпри МКОУ «Вывенкская средняя школа» был организован летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным прибыванием детей «Радуга талантов».

Главной целью лагеря было организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период, развитие личности ребёнка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина, интеллектуальное развитие.

За период работы ежедневно, с целью формирования здорового образа жизни, проходили игры, чередовались различные виды деятельности, и их дозировка, большую часть времени проводились на свежем воздухе- на игровой площадке, на стадионе, на спортивной площадке, на берегу моря, спортивные соревнования по настольному теннису, пионерболу, волейболу.

Большое внимание уделялось творческой деятельности. Были проведены выставки поделок из разных материалов, выставки рисунков «Мой край», «Береги природу», «Я рисую лето», «Нет наркотикам!», «Лучшая улыбка».

Интеллектуальная направленность лагеря была представлена в конкурсах, игровых программах и викторинах: «В кругу друзей», «Каникулы», «Ребята, давайте жить дружно», «Весёлый перекрёсток», «Калейдоскоп сказок», «Загадки о растениях», «Парадиз-коктейль», «Будь здоров», «У тундры в гостях», «День доброго сердца»,«Самый умный».

Дляразвития коммуникативных способностей и толерантности, привития социально-нравственных норм, повышения общей культуры учащихсябыл подготовлен и проведен конкурс-игра «Ребята, давайте жить дружно», игра «Как себя вести при…».

Все школьники приняли активное участие в разнообразных мероприятиях. Самые отличившиеся, активные, спортивные, любознательные удостоились памятных подарков и сладких призов.

Программа Радуга талантов - лагерь 2018 2 - смена