С 01.06. по 02.07.18г  при  МКОУ «Вывенкская средняя школа» был организован летний пришкольный оздоровительный лагерь с дневным прибыванием детей «Летний экспресс».

Главной  целью лагеря была организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний  период.

За период работы ежедневно, с целью формирования здорового образа жизни, проходили спортивные состязания «Смелые, ловкие, сильные, быстрые, умелые», «Весёлые старты», «Сдача норм ГТО», соревнования по настольному теннису, пионерболу, волейболу.

Большое внимание уделялось творческой деятельности. Были проведены выставки рисунков «Я рисую мир», «Мой край», «Береги природу», «Я рисую лето», «Нет наркотикам!», «Лучшая улыбка»; поделок  из природного материала «Это природа».

Интеллектуальная направленность лагеря была представлена в конкурсах «Лучшая улыбка в рисунке», «Калейдоскоп сказок», «Путешествие по тундре», «Парадиз-коктейль», «Стартинейджер», «Радуга», «Ромашка», «Каникулы», акция «День доброго сердца»;  викторинах «В кругу друзей», «Летний экспресс»,  «Весёлый перекрёсток», «Загадки о растениях»,  «Моя родина»,  «Самый умный»,  «Умники», «ПДД».

Для развития коммуникативных способностей и толерантности, привития социально-нравственных норм, повышения общей культуры учащихся  был подготовлен и проведен цикл мероприятий (беседа, интерактивная  презентация, составление и украшение «Солнышко добра»)  под девизом «Твори добро!», игровая викторина «В кругу друзей», конкурс-игра «Ребята, давайте жить дружно», игра «Как себя вести при…».

Все школьники приняли активное участие в разнообразных мероприятиях. Самые отличившиеся, активные, спортивные, любознательные удостоились памятных подарков и сладких призов.

Программа работы