1​9 апреля  в МКОУ "Вывенкская средняя школа" прошел День  единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Учащиеся школы  просмотрели  видеофильм  «Без срока давности», подготовленного и рекомендованного к показу Министерством просвещения Российской Федерации.
Затем  ребята написали Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.
В заключение урока были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с расизмом  в современном мире. Участники мероприятия почтили память павших минутой молчания.

#безсрокадавности, #19апреля