​20 октября 2017 года в МКОУ «Вывенкская средняя школа»проводился Всероссийский урок безопасности школьников в Интернете.Классные часы были проведены с целью формирования чёткого представления о правилах поведения в сети Интернет; формирования устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.При проведении тематических классных часов учителя обратили внимание обучающихся на обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Учителя познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.

Класс, охват обучающихся, дата

Дата и формы организации

1-4 классы – 28 чел.

Урок безопасности по теме:«Интернет - польза или вред?»

5-11 класс – 26 чел.

Уроки безопасности по теме: «Интернет среди нас»

23 ноября 2017 года было проведено родительское собрание на тему: «Безопасность детей в интернете».  Присутствовало 28 родителей. Цель родительского собрания: Оказание помощи родителям в безопасной работе в Интернете.

Задачи родительского собрания:

1. Обсудить с родителями проблему о зависимости детей от Интернета;

2. Познакомить родителей с угрозами, с которыми дети могут столкнуться в Интернете.

3. Совместно найти пути решения данной проблемы;

4.Познакомить родителей с советами специалистов по общению детей с интернетом;

5. Научить некоторым правилам и приемам, облегчающим общение с подростком;

6.Побудить родителей к полноценному общению со своими детьми; 7.Расширить объем знаний родителей о нормах и методах решения возникающих проблем с детьми.

В заключении родителям были розданы информационные буклеты: «Безопасность детей в интернете».