23.12.2016 прошёл «Урок доброты». Мероприятие было проведено среди учащихся 1-11 классов. Целью мероприятия являлось формирование толерантного  отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказать о жизни и возможностях детей с ОВЗ, дать представление о том, какие бывают люди с ОВЗ, как они живут,  с какими трудностями и проблемами сталкиваются  в обществе, то есть показать здоровым людям, что человек с ОВЗ – такой же человек, как все, различие лишь в том, что при необходимости он вынужден затрачивать усилий и времени больше, чем здоровые люди, но он имеет равные права и возможности в реализации своих потребностей, дать представление о понятии «инклюзивное образование».