Мероприятия в рамках Недели безопасности

С 25 по 29 сентября 2017 года в МКОУ «Вывенкская средняя школа» были проведены мероприятия, посвящённые вопросам безопасности детей на дорогах.

Для учащихся 1 – 11 классов были проведены тематические классные часы: «Мы учим правила дорожного движения», «На дороге не зевай!», «Внимание-дорога!», «Внимательный пешеход», «Нет дорожно-транспортному травматизму», «Дорога и мы», «ПДД- не только знать, но и соблюдать!», «Дорога не прощает ошибок». Классные часы проходили в форме бесед, викторин, игр с использованием интерактивных ресурсов, а также были разработаны безопасные маршруты движения от места жительства до школы и обратно.

Интересно было проведено в 1 классе «Посвящение в пешеходы», где после мини-викторины, ученикам были вручены удостоверения пешеходов.

Кроме этого в средних и старших классах прошло тестирование на знание правил ПДД и дорожных знаков.

Учащиеся 1-9 классов приняли участие в выставке рисунков «Безопасность на дороге!»